Загрузка...

Советник иранского лидера мастерки "отправил США из Сирии домой"

Военное обозрение
748
​Госсекретарь США Рекс Тиллерсон привык делать резкие заявления в адрес России, КНДР, Китая. Накануне он высказал свои мысли и по поводу того, что стоит делать Ирану, а от чего стоит воздержаться, чем вызвал закономерную гневную реакцию у политиков восточной страны
Сирия, Башар Асад, правительственные войска, мнение, Иран, приглашение, политика, Россия, армия

По мнению советник по вопросам внешней политики верховного лидера Ирана Аятоллы Али Хаменеи Али Акбар Велаяти, США не стоит забывать по какой причине они находятся на территории Сирии.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Newsweek.

"США обязаны прекратить боевые действия в Сирии, поскольку находятся в стране без согласия президента Асада", - отметил он.

Советник добавил, что в отличии от американцев, иранские военные имеют законное право находится здесь, обоснованное приглашением сирийского правительства. На слова Рекса Тиллерсона, призвавшего Иран покинуть страну у него был короткий ответ – из Сирии обязаны вывести войска те, у кого такого приглашения нет, то есть США.

У Тиллерсона сейчас период, когда он недоволен всем – неспособностью США победить Россию, планами по "Северному потоку - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...