Загрузка...

СМИ рассказали, когда войска Асада зайдут в Африн для "отражения турецкой угрозы"

Военное обозрение
1030
Ранее уже сообщалось о достигнутом между курдскими формированиями и Дамаском соглашении о вводе сирийской армии в Африн, где вооруженные силы Турции проводят операцию "Оливковая ветвь".
сирия, африн, курды, турция, армия, дамаск, договоренность, ближний восток, конфликт

Представитель сирийских курдов подтвердил, что они заключили соглашение с властями САР о вводе сирийских правительственных сил в провинцию Африн, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

По словам собеседника агентства, сирийская армия должна появиться в Африне в течение двух дней. Цель сирийских войск - "дать отпор турецкой угрозе".

Ранее СМИ уже писали о достигнутой между курдами и сирийскими властями  договоренности о введении армии САР в Африн для отражения атак турецкой армии и ее союзников. 

Анкара проводит в Африне военную операцию "Оливковая ветвь" против курдских формирований, которых она причисляет к "террористическим группировкам".

Турция утверждает, с начала кампании на севере Сирии ликвидированы более полторы тысячи "боевиков". Есть потери и среди турецких военных. По состоянию на 15 февраля Генштаб турецкой армии насчитывает 31 погибшего военнослужащего и 143 раненых. 

Напомним, турецкая сторона обвинила США в новых поставках оружия сирийским курдам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...