Загрузка...

Норвежский керлингист положил глаз на бронзовую медаль Крушельницкого

Спорт
448
Соперник российских керлингистов по бронзовому финалу прокомментировал появившуюся информацию о том, что в допинг-пробе нашего спортсмена мог быть обнаружен запрещенный препарат.
александр крушельницкий, скандал, допинг-проба, мельдоний, общество, мок, соперники, игрі-2018, пхенчхан

Норвежский керлингист Магнус Недреготтен заявил, что россиянин Александр Крушельницкий не виновен, пока официально не будет доказано обратное, передает "Российский Диалог" со ссылкой Eurosport.

По словам спортсмена, пока это просто слухи.

"Как поклонник спорта надеюсь, что он не принимал допинг", - отметил он.

При этом Недреготтен добавил, что согласится принять бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте, если российский атлет будет дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. 

"В этом сезоне мы выглядели лучше, так что награда будет заслуженной, если он и правда мошенничал", - подчеркнул норвежец. 

Напомним, по информации СМИ, допинг-проба Б Крушельницкого будет вскрыта завтра. Тем временем в Олимпийском комитете России заявили, что организация не называла имени спортсмена, к допинг-тесту которого возникли вопросы. 

В свою очередь, тренер спортсмена Дмитрий Мельников отметил, его подопечный действительно ранее принимал мельдоний, однако это было еще до того момента, как данный препарат был запрещен Всемирным антидопинговым агентством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...