Загрузка...

Климкин рассказал, сколько нужно времени на развертывание миротворческой Миссии ООН в Донбассе

Украина
310
Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, сколько понадобится времени на то, чтобы развернуть в Донбассе миротворческую Миссию ООН. Перед этим, разумеется, должно быть принято соответствующее политическое решение, подчеркнул он.
оон, миротворцы, донбасс, украина, климкин, мид украины

Как передает "Российский Диалог", в эфире одного из украинских телеканалов Климкин сказал, что "если будет принято политическое решение", то на развертывание Миссии ООН потребуется от 6 до 10 месяцев. "Не исключено, что даже больше", - добавил министр.

Развертывание будет происходить не с какой-то определенной точки или момента, а стадийно, продолжил Климкин. "Важно, чтобы Россия не могла заморозить это на каком-то этапе", - сказал украинский министр.

Некоторые особо горячие головы призывали развернуть миссию за 20-30 дней, однако в реальности это сделать невозможно, признал Климкин. По его словам, в вопросе размещения миссии должна преобладать логика безопасности. 

Также глава МИД Украины подчеркнул, что "никто не позволит России играть по ее правилам". Об этом стало ясно по итогам последней Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, отметил он. 

Министр также сделал акцент на том, что миротворцы должны контролировать ситуацию на всей территории самопровозглашенных республик Донбасса.

Ранее в администрации президента Украины рассказали, какие надежды возлагают на миротворцев ООН.

В свою очередь, киевские власти отказались от белорусских миротворцев на востоке Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...