Загрузка...

Загитова назвала условие, при котором станет знаменосцем на закрытии Олимпиады

Спорт
5140
​Блестяще выступившая на Олимпиаде 15-летняя фигуристка Алина Загитова назвала условия, на которых готова стать знаменосцем на закрытии Игр в Южной Корее.
олимпиада 2018, россия, алина загитова, флаг, церемония закрытия, фигурное катание, произвольная программа, ои-2018, прокат, золото, комментарий

Загитова даст согласие на выступление в роли знаменосца команды на церемонии закрытия Игр, если олимпийцам из России разрешат пройти под своим флагом, пишет “Российский Диалог”.

Напомним, Загитова принесла Росси первую золотую медаль на ОИ-2018. Ее соперница россиянка Евгения Медведева заняла второе место.

После громкого допинг-скандала МОК запретил российской команде выходить на арену Игр под своим флагом. Олимпийцы РФ выступают в Южной Корее под нейтральным флагом, однако есть шанс, что МОК все же снимет дисквалификацию с ОКР и во время церемонии закрытия Игр россияне смогут появиться на арене под отечественным флагом. Пока подобное решение не принято.

К слову, в поддержку спортсменов несколько десятков тысяч россиян вышли на акцию протеста в Москве. Олимпийский комитет РФ заявлял, что не допустит унизительного выхода атлетов под белым флагом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...