Загрузка...

​Сборная ФРГ впервые в истории сумела пройти в финал Олимпийских игр

Спорт
1194
Сборная Германии благодаря сенсационной победе над командой Канады в полуфинальном матче хоккейного турнира в рамках Игр - 2018 позволила немцам пробиться в финал, чего не было никогда в истории страны.
сборная германии, хоккей, олимпиада 2018, южная корея, финал, пхенчхан, канада-германия, хоккей олимпиада, хоккей 2018

Как сообщает "Российский Диалог", после игры с канадцами, которая закончилась для немцев со счетом 4:3, у подопечных Марко Штурма появилась историческая возможность пройти в финал ОИ в Пхенчхане.

Такого не было за всю историю Германии. В финале немецких хоккеистов ожидает достойный соперник – наши хоккеисты сборной Олимпийских атлетов из России.

Сам факт выхода в полуфинал для сборной ФРГ оказался небывалым успехом, не говоря о прохождении в финал.

В 2002 году во время ОИ в Солт-Лейк Сити немцы играли в четвертьфинале, во время Игр в Турине в 2006 году сборная даже не сумела выйти из группы.

В 2010-м в Ванкувере немецкие хоккеисты на смогли даже преодолеть раунд квалификации, а в 2014-м немецкая команда вовсе не смогла пройти отбор на ОИ в Сочи.

"Российский Диалог" уже писал, что сборная Германии в предыдущем раунде сенсационно обыграла шведов, а затем немецкие хоккеисты сумели сотворить настоящее чудо, победив канадцев со счетом 4:3 и выйдя в финал Олимпиады - 2018.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...