Загрузка...

​Блокировка “ВКонтакте”, “Яндекса”, Twitter и Facebook: в Роскомнадзоре развеяли слухи

Россия
417
Около 02:00 в ночь на 27 апреля адреса крупнейших зарубежных и российских интернет-компаний убрали из реестра.
россия, блокировка, соцсети и сайты, роскомнадзор, "Яндекс", "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet

Ночью Telegram-канал RKNShowtime, который следит за пополнением реестра запрещенных сайтов, зафиксировал блокировку IP-адресов "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников", Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet, пишет “Российский Диалог”. СМИ тут же распространили сообщения, что в России все эти сайты будут заблокированы.

В Роскомнадзоре прокомментировали инцидент, отметив, что блокировка IP-адресов соцсетей произошла по техническим причинам. По данным ведомства, операторы не получали информации о необходимости приостановить работу этих сайтов.

В Сети пользователи выразили опасение, что в скором времени в РФ перестанут работать крупные магазины, курьерские службы и социальные сети.

Напомним, с 16 апреля по требованию Роскомнадзора провайдеры ограничивают доступ к Telegram. Под блокировку попали более 18 миллионов IP-адресов, в том числе и Google, однако популярный мессенджер продолжает работать. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что до сих пор пользуется Telegram, и попросил не иронизировать по поводу действий Роскомнадзора.

Также появились слухи, что до конца года в России заблокируют Facebook.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...