Загрузка...

"Никакого намека, и так всем ясно", - Соловьев назвал ставленника США на президентских выборах на Украине

Украина
67855
В последнее время в СМИ, в том числе украинских, все активнее ходят слухи, что Соединенные Штаты намерены использовать известных личностей на предстоящих президентских выборах на Украине.
украина, выборы, президент, 2019, святослав вакарчук, политика, сша, ставка, кандидаты, рейтинги

Согласно последним опросам, в топ популярности политиков на Украине вышел солист известной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, передает "Российский Диалог".

В прессе периодически появляется информация, согласно которой музыкант проходит в США активное политическое обучение. А вот российский политический обозреватель Владимир Соловьев не сомневается, что Вашингтон решил сделать ставку на Вакарчука. 

На своей страннице в "Твиттере" журналист привел высказывание бывшего посла США в России Майкла Макфола, которое свидетельствует о продвижении Вакарчука. 

"Приятно видеть нашего товарища в действии на его родине", - прокомментировал дипломат политическую активность солиста "Океан Эльзы".

"И никакого намека. Просто и так всем ясно, на кого будет ставка США на украинских выборах", - написал Соловьев. 

В свою очередь, украинский политолог Тарас Черновол также считает, что американская сторона заинтересована в кандидатуре Вакарчука, однако его выдвижение на выборы планируется не в 2019, а в 2024 году. 

"У меня ощущение, что его готовят на 2024 год. Потому что до 2019 года он не укладывается", - отметил эксперт в эфире украинского телевидения. 

По словам Черновола, весомого политического лидера невозможно вырастить за один-два года, поэтому участие Вакарчука в президентской гонке 2019 года станет авантюрой. 

Напомним, выборы президента на Украине запланированы на март 2019 года, осенью того же года должны пройти и выборы в Верховную Раду. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...