Загрузка...

В начале мая россияне смогут увидеть уникальный парад планет

Наука и техника
986
По словам астрономов, 3 мая россияне смогут увидеть уникальный парад планет.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,парад планет,космос

Как было установлено, 6 ярких небесных светил вытянутся в одну линию: это будут Марс, Сатурн, убывающая Луна, Юпитер, Спика и Антарес – звезды Девы и Скорпиона, соответственно. Зрелищное небесное представление можно начать наблюдать уже после полуночи по московскому времени. Но своего апогея небесный спектакль достигнет к 03:00 мск. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде жители Екатеринбурга смогут видели уникальный парад планет. Во время данного астрономического явления в ряд стали Лена, Венера и звезда Альдебаран.

Астрономы называют то, что мы увидим 3 мая, мини-парадом, поскольку планет будет только три, к ним присоединятся две звезды и Луна. Но существует и такое понятие, как малый парад планет, во время этого явления на небе появляются пять небесных тела – Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Меркурий, которые оказываются по одну сторону от Солнца.

Ранее Венера и Юпитер расположились от друга на расстоянии вытянутой руки. Кроме этого, в северном полушарии Земли можно было увидеть уникальный звездопад Лириды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...