Загрузка...

Трамп открыто заявил, что хочет создать Космические войска для противостояния России и Китаю

1708
​Трамп усиливает военное присутствие США не только в других странах, но и в космосе. Похоже, он все-таки хочет создать новый тип войск - Космические войска.
Россия, Китай, США, военное обозрение, космос, ракета, разработка, войска, Трамп, космические войска
Россия, Китай, США, военное обозрение, космос, ракета, разработка, войска, Трамп, космические войска

Как сообщил президент на встрече с армейской футбольной командой, американские власти давно хотят создать такие войска, считая космос таким же полем боя, передает "Российский Диалог".

Стоит напомнить, что насыщенность орбиты Земли спутниками США пугает – 125 американских спутников. Большинство из них указывает направление для ракетных ударов, а также слежки за врагом. Но, как уверены эксперты, из-за резкого скачка космических технологий и в России, и в Китае, а также разработки противоспутникового оружия (совместно) теперь уже американцам придется догонять россиян. Стоит отметить, что и размещение штатовского вооружения может быть реакцией на успех России.

Некоторые генералы уже совсем не выбирают выражений. Так, генерал Дэвид Гольдфейн заявил, что через пару лет американские военные смогут бить по врагам из космоса. Такие идеи поддержала элита и политики. Как не странно, генералы из ВВС против: вся причина в том, что они хотят увеличить на 20% расходы на деятельность в космическом пространстве, а не создавать новые войска, мол, денег нет.

Ранее стало известно, что Украина и Канада будут вместе осваивать космос. Напомним, Россия и Китай создают оружие, которое завоюет космос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров