7 августа 2015
23:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Путин предлагал решить проблему с Дебальцево еще в Минске

18 февраля 2015, 14:14 —
Россия
949
Глава МИД РФ считает, что сложившуюся ситуацию можно было разрешить, если бы проблему не отрицал Петр Порошенко.
дебальцево, минск, лавров, путин, порошенко, перемирие

«Нас огорчает то, что там (в Дебальцево – ред.) происходит. Когда собрались участники переговоров в Минске 11 февраля, Путин первое, что предложил - согласовать урегулирование ситуации вокруг Дебальцево. Предполагали, что значительная группировка украинских войск попала в окружение и нужно сделать все, чтобы они смоли уйти, оставив тяжелое вооружение, потому что ополчение не допустит этого. Потому что продолжат население обстреливать», - сообщил Лавров во время пресс-конференции 18 февраля.

По его словам, президент Украины в Минске сказал, что проблемы нет и окружения не существует.

«Наши попытки разрешения проблемы не увенчались успехом. Окружение имело место, как мы и предполагали… Если бы все это успокоилось, можно было бы начать переговоры, как выводить этих людей (украинских военных – ред.), но вместо этого попытки прорвать окружение изнутри котла и извне. Естественно ополчение отвечает», - сказал Лавров.

Глава МИД также отметил, что нужно не допустить, чтобы нынешняя ситуация в Дебальцево не стала предлогом, чтобы сорвать мирные договоренности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google