7 августа 2015
23:47
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сегодня состоятся переговоры Нормандской четверки

18 февраля 2015, 14:47 —
Украина
946
Лидеры четырех стран в среду, 18 февраля, обсудят ситуацию по телефону.
нормандский формат, украина, переговоры, 18 февраля

Очередные переговоры лидеров стран Нормандской четверки — президентов России, Украины и Франции Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель запланированы на вечер среды, передает агентство Блумберг со ссылкой на официального представителя французского правительства Стефана Ле Фоля.

«Сегодня (в среду) вечером состоится телефонный разговор на высшем уровне в нормандском формате… Лидеры намерены приложить усилия, чтобы (Минское) соглашение получило поддержку и было выполнено», — сказал Ле Фоль журналистам после завершения заседания французского кабмина.

В четверг, 12 февраля, в Минске завершились переговоры в нормандском формате с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность в Донбассе. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google