7 августа 2015
23:35
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пресс-служба Меркель: ЕС готов ввести очередной пакет антироссийских санкций

18 февраля 2015, 14:49 —
Мир
2238
Чем вызвана очередная непопулярная мера Евросоюза, не поясняется.
Меркель, Германия, Евросоюз, санкции, Россия, экономика, политика

Германия заявила о намерении Европейского союза ввести новые санкции в отношении России в зависимости от развития ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффена Зайберта.

Тем временем сенатор американский Джон Маккейн прямым текстом обвинил президента собственной страны Барака Обаму, а также Ангелу Меркель и других западных лидеров в договоренностях о "расчленении" Украины.

"Канцлер Германии и президент Франции, при поддержке президента США легитимизируют расчленение суверенной нации в Европе впервые за 70 лет", - говорится в заявлении.

"Западные лидеры заявляют, что военного решения конфликта в Украине нет. Путин так не думает. Он продолжает агрессию, и при отсутствии сильной поддержки Западом украинской армии, в дальнейшем мы будем наблюдать реализацию навязанного Россией военного решения в Украине, как это уже произошло на части территории Грузии и Молдовы", - заявили законодатели.

Руководствуясь вышесказанным, Маккейн и Грэм призывают немедленно предоставить Украине вооруженную поддержку и ввести дополнительные санкции против России.

Напомним, накануне, 17 февраля, Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по Украине. В ней члены Совета Безопасности одобрили комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года, а также приветствовали декларацию президента Российской Федерации, президента Украины, президента Франции и канцлера Германии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google