10 августа 2015
12:13
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На матче "Рубин" - "Арсенал" произошла драка фанатов из-за выкрика "Слава Украине!"

9 марта 2015, 22:46 —
Спорт
1258
Матч 18-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и тульским "Арсеналом" ознаменовался дракой болельщиков.
рубин, арсенал, футбол, чемпионат россии, украина, россия, происшествия

По данным СМИ, потасовка произошла на одной из трибун, где находилась фан-зона казанского клуба, а поводом для конфликта якобы послужили выкрики "Слава Украине".

Сотрудники полиции разняли дерущихся и вывели с трибун пьяного мужчину. Как отмечают в ФК "Рубин", болельщик был удален с матча за грубое нарушение общественного порядка, а не за выкрики.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Крыму может быть создана собственная футбольная лига

Об этом журналистам сообщил член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец по итогам поездки комиссии по полуострову.

«Мы согласны, что лига необходима. УЕФА полностью поддерживает необходимость проведения чемпионата. Но о сроках мы пока говорить не готовы», - сказал Лавринец.

Он отметил, что представители УЕФА пока не определились в вопросе финансирования футбола в Крыму и Севастополе.

«На сегодняшний день рано говорить о финансировании. Мы пока не так далеко зашли в вопросе взаимопонимания», - сказал Лавринец.

Предполагается, что в Крыму будут образованы две футбольные лиги - взрослая и юношеская (игроки до 19 лет). Во взрослой лиге будут выступать восемь профессиональных команд, которые сыграют между собой в четыре круга, а в детской - 16, которые определят победителя турнира в два круга.

Организацией соревнований будет заниматься Крымский футбольный союз, который объединит ныне существующие

Франтишек Лауринец также сообщил, что обсуждать вопрос выступления крымских клубов в еврокубках еще рано, но УЕФА будет его изучать.

«Мы обменялись мнениями по этому вопросу и будем работать, чтобы в дальнейшем ответить на вопрос, когда клубы будут участвовать в турнирах УЕФА», - сказал Лавринец.

Источник: НТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google