10 августа 2015
07:22
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава МИД Украины объявил "личный бойкот" российским СМИ

19 марта 2015, 18:30 —
Россия
394
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не будет давать интервью российской прессе.
новости россии, новости украины, павел климкин, сми

"Вот у меня есть личный бойкот: не даю интервью росссийским СМИ, заточенным исключительно на пропаганду… Знаю, что я не один такой", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министерство иностранных дел Украины прекратило аккредитацию российских журналистов.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

«С этой недели мы не аккредитуем российские СМИ [на мероприятия МИД]», — сказали в пресс-службе в ответ на просьбу позволить корреспонденту агентства присутствовать на подходе к прессе министров иностранных дел Украины Павла Климкина и Великобритании Филипа Хэммонда. На прошлой неделе аккредитация ТАСС на брифинги МИД осуществлялась.

На прошлой неделе была временно приостановлена аккредитация журналистов РИА Новости и ТАСС в Верховной Раде. Агентство РБК-Украина заявило об ужесточении требований к аккредитации.

21 февраля Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила список российских СМИ, которых предлагается лишить аккредитации при украинских государственных органах. В этот перечень вошли более 100 зарегистрированных в России средств массовой информации.

Напомним, как ранее писал "Российский Диалог", 17 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал постановление о приостановке аккредитации российских СМИ. В частности, в "черный список" Службы безопасности Украины попали все российские телеканалы, кроме "Дождя". Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя СБУ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google