12 августа 2015
01:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Корпорация Boeing разработала "силовое поле" как в фильмах “Звездные войны"

23 марта 2015, 17:35 —
Наука и техника
793
Компания Boeing получила патент на защиту от ударных волн наподобие той, которая была показана в фантастической саге "Звездные войны".
боинг, силовое поле, техника, общество, звездные войны

Boeing получил новый патент, содержащий в себе информацию о системе предотвращения ударов посредством электромагнитного поля, сообщает CNet.

Высокотехнологичная концепция Boeing по своей сути похожа на силовые щиты, которые использовали в фантастической вселенной “Звездных войн”. Энергия используется ради отражений любого удара силовой волны, за исключением баллистического урона (пули, ракеты).

Эффект достигается при помощи создания особого силового поля, отличного от среды своей плотностью и температурой. Оно тормозит и смягчает последствия ударных волн, минимализируя урон для защищенного субъекта.

Стоит отметить, что подобная “защита” нагревает и ионизирует воздух, так что пока не подходит для использования на постоянной основе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google