12 августа 2015
03:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В тюрьму за внешний вид: китаец-мусульманин получил срок за ношение бороды

29 марта 2015, 14:48 —
Россия
396
Жену мужчины приговорили к двум годам лишения свободы за паранджу.
китай, общество, борода, мусульмане

Суд в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая приговорил местного жителя к тюремному заключению за провокационное поведение, включающее в себя отращивание бороды. Об этом 29 марта передает Agence Agence France-Presse.

Мужчина получил срок с формулировкой «провоцирование ссор», что является частой формулировкой в китайском законодательстве. В его случае под провокационным поведением подразумевалось отращивание бороды. Его жена также получила два года тюрьмы за ношение паранджи.

Власти региона ведут борьбу против религиозного экстремизма, наступая на исламские традиции проживающих в Синьцзяне мусульман-уйгуров.

Как сообщал "Российский Диалог", учитель одной из школ китайского Цюаньчжоу Сэ-Лей отстранен от своей работы за противозаконное обращение с детьми.

Фотографии учителя, который использует детей в качестве подставки для ног, возмутили общественность, сообщает The Daily Mirror.

Двое учеников Сэ-Лея смеялись во время урока математики, на что он отреагировал весьма странными мерами. Он вытащил детей в коридор, приказал им стать на колени, положил на них ноги и начал отправлять SMS со своего телефона.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google