12 августа 2015
00:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рашкин: Члены КПРФ приедут в Киев на антифашистский митинг

5 апреля 2015, 15:43 —
Россия
816
Российские коммунисты решили поддержать своих украинских единомышленников из КПУ и приехать на Украину.
Россия, Украина, КПУ, КПРФ, Рашкин, Зюганов, политика, общество, запрет, общество, идеология, Верховная Рада

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин сообщил, что члены фракции 1 мая поедут в столицу Украины на антифашистский митинг.

«Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы и сказали, что поедем туда. Антифашистский день солидарности — 1 мая. Не исключаю, что и лидер КПРФ (Зюганов - ред.) поедет», — цитирует Рашкина «Русская служба новостей».

Напомним, Верховная рада Украины планирует принять ряд законопроектов о запрете коммунистической идеологии в стране. Как заявил глава украинского Минюста, соответствующий пакет законов по "декоммунизации", по сути, приравнивающий коммунистическую идеологию к нацистской, будет принят парламентом до 9 мая.

Российским политикум жестко отреагировал на данное заявление. В Госдуме РФ стремление Украины уравнять нацизм и коммунизм назвали "циничным" и оскорбительным - особенно в свете приближающегося Дня Победы.

Не промолчал и МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики. Глава ведомства Александр Кофман заявил, что законопроект о запрете коммунистической идеологии на Украине станет оскорблением памяти освободителей от фашизма по всему миру.

"МИД выражает своё несогласие с политикой правительства Украины... новым витком становится признание коммунистического режима направленным «против человечности»... это очередное антинародное решение, оскорбляющее честь и достоинство освободителей от фашизма по всему миру... Мы выражаем решительное осуждение подобных законопроектов и ожидаем, что они не наберут должного количества голосов для их принятия", - говорится в заявлении МИД ДНР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google