14 августа 2015
03:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Медведев внес изменения в ПДД России

7 апреля 2015, 10:33 —
Авто
1181
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил своей подписью постановление о внесении изменений в правила дорожного движения.
пдд, медведев, россия, общество

Об этом сообщается на сайте правительства 7 апреля:

"Для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства:

- светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора;

- диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети;

- обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, обозначение мест парковки для резидентов;

- островки безопасности;

- существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;

- использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств", - говорится в сообщении.

Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения.

Как сообщал "Российский Диалог", одним из самых спорных ноябрьских изменений прошлого года в ПДД является требование носить в тёмное время суток одежду со светоотражающими элементами.

Новое требование к верхней одежде пешеходов в ночное время суток распространяется только на случаи «движения по проезжей части вне населенных пунктов в указанный период времени». На закупку светоотражающей одежды населению отвели время до 1 июля 2015 года, сообщает газета.ru. Также внесены уточнения в правила перехода дороги во время проезда транспорта с включенными синими и красными проблесковыми маячками и звуковым сигналом — в случае приближения таких автомобилей, «пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google