13 августа 2015
14:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Курс рубля к доллару начал падать, не сумев преодолеть отметку 50

10 апреля 2015, 18:09 —
Экономика
585
Сегодня, 10 апреля, курс рубля к доллару и евро ушел в минус.
курс рубля, новости россии, экономика, курс валют

Российская валюта не сумела преодолеть отметку в 50 рублей на фоне решения Центробанка по валютному РЕПО.

К 16.03 мск курс доллара расчетами "завтра" повышался на 0,57 рубля — до 52,43 рубля (повышался до 52,58 рубля), евро — на 0,24 рубля, до 55,60 рубля, следует из данных Московской биржи.

Как ранее писал "Российский Диалог", утром пятницы, 10 апреля, в начале торгов на Московской бирже курс доллара снизился на 1,25 рубля до отметки 50,61 рубля, евро - на 1,5 рубля до 53,85 рубля, опустившись ниже отметки 54 рублей впервые с 3 ноября 2014 года.

Индекс ММВБ вырос на 0,1% до 1668,92 пункта.

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в мае на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE поднялась на 0,09% до 56,62 доллара за баррель.

По мнению аналитика ВТБ Капитал Максима Коровина, опережающий рост рубля в последние две недели не связан с динамикой нефтяных цен, а обусловлен закрытием длинных позиций иностранными инвесторами в паре доллар-рубль.

"Вместе с тем вчера мы отметили значительное предложение иностранной валюты со стороны розничного сектора, ставшее основным фактором укрепления рубля в начале сессии. В случае сохранения этих тенденций рубль в краткосрочной перспективе может получить дополнительную поддержку - помимо периода уплаты налогов, начинающегося на будущей неделе", - полагает эксперт.

Доллар слишком быстро падает к уровням поддержки, так что возможен импульсивный спуск и к более низким отметкам, считает эксперт "БКС Экспресс" Василий Карпунин.

"Каждый новый день в последнее время начинается с волны роста рубля вне зависимости от ситуации на рынке нефти. Однако можно быть уверенным в том, что в условиях отсутствии роста цен на нефть затем будет мощный возвратный импульс роста по доллару", - отметил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google