14 августа 2015
00:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Следком РФ: На теле каждого убитого в Кумертау до 40 ножевых ран

18 апреля 2015, 18:56 —
Новости 18+
992
У зверски убитых молодых людей перерезано горло и множество колото-резаных ран по всему телу.
Башкортостан, Кумертау, Россия, происшествия, криминал, убийство, общество

Причиной смерти пяти человек в городе Кумертау в Башкирии стали многочисленные колото-резаные раны на теле каждого убитого. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя республиканского СУ СК РФ Светлану Абрамову.

"Во всех случаях причиной смерти стали множественные проникающие колото-резаные ранения, от 30 до 40 повреждений на теле каждого. У некоторых горло был перерезано при жизни, у некоторых - посмертно", - сказала она.

По ее словам, также проверяются данные о том, что ночью компания употребляла алкоголь. 

"Это будет определено в ближайшие дни по итогам химических анализов", - добавила Абрамова.

Напомним, о происшествии стало известно утром 17 апреля. В двухкомнатной квартире одного из домов в Кумертау произошел пожар. Силами сотрудников МЧС он был потушен. На месте происшествия были обнаружены тела пяти человек с ножевыми ранениями. По данным пресс-службы СК, все пятеро убитых - молодые люди в возрасте 16-22 лет. Их личности установлены - это хозяйка квартиры и ее друзья. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В числе возможных версий преступления не исключается и ритуальное убийство.

Как ранее писал "Российский Диалог", учащиеся 16-летняя Маша С., 17-летние Настя С. и Рафаэль Н. состояли в городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT». Ребята участвовали в разных мероприятиях и играли в командах КВН.

"У нас всего 5 команд, ребята были в разных командах. У нас запросили списки всех участников", - рассказали сотрудники волонтерской организации.

МВД Башкирии для проверки на причастность к совершению убийства объявило в розыск жителя Кумертау Сергея Букаева и уроженца Туркменистана Константина Суркова. Днем субботы, 18 апреля, они были задержаны. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы преступления пока неизвестны, отмечают в СК.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google