9 августа 2015
10:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ходе бомбардировки Йемена погибло 43 человека, около 100 - ранены

19 июля 2015, 21:41 —
Мир
364
По главному портовому городу страны Адену в воскресенье, 19 июля, был нанесен мощный авиаудар.
Йемен, Аден, бомбардировки, Саудовская Аравия, политика, происшествия, общество

В результате бомбардировки коалицией во главе с Саудовской Аравией погибли 43 человека, еще около ста получили ранения.

Напомним, главный порт Йемена был занят правительственными войсками несколько дней назад и с тех пор повстанцы-хуситы пытаются вернуть контроль над городом.

11 июля коалиция арабских стран, ведущая военную операцию в Йемене, начала бомбардировки столицы страны Саны через два часа после официального начала гуманитарного перемирия.

Противостояние между йеменской властью и повстанцами активизировалось в августе 2014 года, а в январе 2015 года боевое крыло "Ансар Аллах" захватило столицу страны Сану. Президент Йемена был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как мятежники 25 марта вошли в этот город, он и вовсе покинул страну.

С 26 марта по его просьбе Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов проводит военно-воздушную операцию против хуситов. Позже к коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан.

Как ранее писал "Российский Диалог", сегодня, 19 июля, в иракском городе Рамади террористы ИГИЛ подорвали Олимпийский стадион.

"Для взрыва было использовано 3,5 т взрывчатки", - сообщили местные СМИ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google