9 августа 2015
10:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: Ситуация в Закарпатье - абсолютно нездоровая

19 июля 2015, 22:33 —
Украина
468
​Президент Украины заявил, что ситуация в Закарпатской области в связи с событиями в городе Мукачево, где 11 июля произошел вооруженный инцидент и продолжается спецоперация против "Правого сектора", была "абсолютно нездоровой".
Порошенко, Украина, Закарпатье, Мукачево, криминал, Правый сектор, Москаль, контрабанда

Об этом в воскресенье, 19 июля, президент Украины заявил в интервью телеканалу ICTV.

По его словам, новому губернатору Закарпатья Геннадию Москалю поставлена задача уничтожить контрабанду в регионе. Порошенко объяснил назначение Москаля на новую должность его убедительными достижениями в области наведения порядка.

Порошенко также подчеркнул, что ситуация в Мукачево на данный момент является приоритетной, так как была "абсолютно нездоровой". 

"Доведена до пика безнаказанности ситуация с контрабандой, которой сегодня живет значительная часть людей на Закарпатье, и мы должны навести порядок в государстве, который начинается с дисциплины в борьбе с коррупцией и контрабандой", - заявил украинский президент.

Он также отметил, что перед губернатором и силовиками стоит задача по борьбе с "кланами, которые разрывают Закарпатье" и создают угрозу государству.

Как ранее писал "Российский Диалог", в том же интервью Порошенко заявил, что к концу текущего года Украина восстановит контроль над границей, ныне контролируемой ДНР и ЛНР.

По его словам, к концу года Россия должна привести в действие пункты Минских договоренностей, один из которых – возвращение контроля над границей.

"На сегодняшний день Россия должна начать выполнять обязанности, которые были привязаны к этому потому, что там был термин "до конца года". Россия должна вывести незаконные вооруженные формирования, закрыть границу и вернуть контроль над границей украинской стороне", - заявил Порошенко, подчеркнув, что свою часть обязательств, установленных Минскими соглашениями, Украина выполняет "с опережением".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google