9 августа 2015
10:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве скончался экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев

19 июля 2015, 23:39 —
Россия
514
​Экс-председатель Госдумы умер в Москве на 68 году жизни.
россия, годума, политика, геннадий селезнев, болезнь, заболевание

Об этом сообщил зять Селезнева Андрей Андреев. По словам родственника, политик ушел из жизни в воскресенье, 19 июля, поздно вечером.  Смерть настигла Селезнева в результате тяжелой болезни.

"Он тяжело болел, и в последние несколько дней его состояние резко ухудшилось - врачи уже ничего не могли сделать", - рассказал Андреев.

Отметим, Селезнев был председателем Госдумы второго и третьего созывов — в 1996-1999 и 2000-2003 годах, избирался депутатом Госдумы первого и четвертого созывов по списку КПРФ. Кроме того, он входил в состав руководящего органа партии — президиума ЦК КПРФ. В период председательства в Госдуме являлся членом Совета безопасности.

Напомним, 3 июля бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев попал в реанимацию. Его состояние тяжелое. У политика тяжелое онкологическое заболевание. Пациент был сразу подключен в аппарату искусственной вентиляции легких, так как его заболевание мешает ему дышать самостоятельно.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google