10 августа 2015
11:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​«Правый сектор» разогнал митинг «Силы нации» в Запорожье

22 июля 2015, 12:54 —
Украина
774
Группа людей в камуфляжной одежде с символикой запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» разогнала митинг под стенами Запорожской областной прокуратуры.
правый сектор, политика, происшествия, общество, запорожье

В сети опубликовано видео разгона митинга.

На кадрах видно, что на сорванной акции протеста присутствовало большое количество подростков. Активисты пришли к ведомственному зданию с требованием отставки главного прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Митингующие принесли с собой импровизированную виселицу с чучелом прокурора, которое пытались сжечь. 

Заметно, что украинские правоохранители не препятствовали действиям группы «Сила нации». Внезапно на активистов налетели представители «Правого сектора» и разогнали митинг. Милиция выступила сторонним наблюдателем разгона и не вмешивалась в конфликт.

Кроме этого, на территории прокуратуры присутствуют бойцы спецподразделений милиции.

Отметим, ранее организация «Сила Нации» состояла в «Правом Секторе». После ряда скандалов в было объявлено, что «Сила Нации» больше не представляет экстремистскую организацию в Запорожье. 

Ранее сообщалось, что глава «Правого сектора» призвал уничтожить «систему внутренней оккупации» Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google