10 августа 2015
10:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Президент "АвтоВАЗа": увольнения будут продолжаться, а предприятие станет прибыльным

22 июля 2015, 20:43 —
Экономика
515
​Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон рассказал о перспективах концерна и сообщил, что вскоре будут объявлены результаты за первое полугодие.
автоваз, бу андерссон, россия, автомобили

По его словам, перед концерном стоит цель — сделать компанию прибыльной в текущем году. Однако результаты стартовых 6 месяцев оказались хуже, чем он ожидал.

— Объем меньше, чем мы планировали, увеличение цен по поставщикам выше, чем мы планировали, и, чтобы продавать в мае и июне, нам пришлось делать скидки, — сообщил он. — А если мы давали скидки от 20 до 30 тысяч за наши автомобили, это стоило нам полмиллиарда в месяц.

Глава компании рассказал, что у него есть план по превращению "АвтоВАЗа" в прибыльное предприятие, в том числе с помощью системы поощрения. Премии сотрудникам и бонусы для менеджмента выплатят на основе операционной прибыли, если она будет получена в этом году. Он также добавил, что "люди перестали воровать, потому что они поняли: они воруют у себя".

Андерссон добавил, что планирует продолжить сокращения на предприятии, и подчеркнул важность вопроса безопасности автомобилей. 

Бу Андерссон настолько верит в предстоящий успех, что намеревается даже бороться за рынок Москвы и Санкт-Петербурга. По его словам, «АвтоВАЗ» изменил дилерскую сеть — всего год назад с компанией не хотели работать, а теперь к ней выстроилась очередь.

— Что поменялось? Некоторые наши конкуренты покинули страну, другие потеряли 70 % объема, и людям нравится новая «веста» и xray. Я уверен, что в Москве и Петербурге они тоже понравятся, - подчеркнул Андерссон.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, «АвтоВАЗ» получил контракты на поставку около 70 тысяч автомобилей в разные страны в 2015 году. В топ-5 импортёров по итогам года войдут Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. При этом часть импортёров заявила, что поставки продукции LADA будут снижены в связи с экономической ситуацией. Египет, напротив, возобновил поставки и намерен увеличить закупку машин "АвтоВАЗа".

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google