12 августа 2015
00:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Мариуполе протестуют против вывода войск из Широкино

26 июля 2015, 13:37 —
Украина
1582
Активисты намерены установить палатки возле блокпостов с восточной стороны города.
мариуполь, протесты, батальон донбасс, широкино

В Мариуполе началась бессрочная акция «Мариуполь — это Украина» против демилитаризации Широкино и вывода с фронта добровольческих батальонов. Об этом сообщает официальный сайт города Мариуполя 0629.

Сегодня, в 10 утра, на площади Свободы в Мариуполе собрались активисты городской громады.

Собравшиеся сообщили, что намерены в составе протестной автоколонны прибыть в аэропорт Мариуполя для переговоров с руководителем сектора "М". Главным вопросом мариупольцев остается тема безопасности города в свете решений "Нормандской четверки" по практическому отводу сил АТО из Широкино 3 августа. 

Мариупольский волонтер Мария Подыбайло уточнила, что громада обеспокоена отсутствием подробных разъяснений, куда будут отводится силы АТО и на сколько надежна при этом будет обеспечена защита города.

"Будут ли активисты организовывать палаточные городки на блокпостах, чтобы противодействовать выводу сил АТО из Широкино, если им поступит такой приказ, зависит от разъяснений руководства сил АТО в секторе "М", - заявила волонтер Галина Однорог.

Собравшиеся на площади Свободы активисты сообщили, что в понедельник, в 9:00, на Административной площади перед сгоревшим исполкомом будет организован информационный палаточный городок, где люди смогут получить подробную информацию о ситуации с демилитаризацией Широкино и подготовке митинга, который запланирован на 2 сентября.

По словам организаторов, митинг начнется в 17:00. На нем громада выразит свое отношение к демилитаризации. 

Напомним, что распоряжение Генштаба ВСУ сегодня зачитали перед бойцами "Донбасса".

Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook озвучил народный депутат Украины Семен Семенченко.

По его словам, распоряжение было зачитано на утреннем построении начальником штаба группировки Национальной гвардии в секторе "М".

"Во исполнение приказа ГШ Муженко, батальон, сражающийся на передовой 1,5 года, из них полгода в Широкино, планируют вывести. Распоряжение на руки не дали", - написал Семенченко.

Командование батальона выехало в штаб сектора потребовать письменное распоряжение на руки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google