12 августа 2015
07:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

После предъявления обвинений в связях с наркотиками Лорд Севел уходит из Палаты лордов

27 июля 2015, 11:54 —
Мир
273
Лорд Севел, являющийся главной фигурой в Палате лордов Великобритании, подал в отставку с поста вице-спикера. Такое решение он принял после того, как было обнародовано видео, на котором он якобы употребляет кокаин в компании проституток.
новости мира, великобритания, Лорда Севел, кокаин, 27 июля

Он также может стать фигурой полицейского расследования, возбужденного по факту скандала.

«То, что стало известно о поведении Лорда Севела, является шокирующим и недопустимым», - сказала баронесса Д'Суза, спикер Палаты лордов в воскресенье. «Сегодня утром Лорд Севел подал в отставку с должности председателя комитетов».

В одном из кадров видеоролика, опубликованного в воскресенье в британском таблоиде The Sun, видно, как Севел вдыхает дорожку из белого порошка через свернутую пятифунтовую банкноту.

Кроме того, ролик включает в себя фрагменты разговоров между Севелом и работницами секс-индустрии, в которых он намекает на кокаин, а также делает оскорбительные замечания о женщинах.

The Sun сообщает, что события, запечатленные на видео, а также другие компрометирующие акты, происходили в течение последних недель в лондонской квартире Севела возле парламента Великобритании.

Попытки CNN получить комментарии Севела в воскресенье и рано утром в понедельник не имели успеха, британские СМИ также не сообщали о какой-либо информации, предоставленной им по этому вопросу.

«Эти серьезные обвинения будут переданы комиссару Палаты лордов и лондонской полиции для возбуждения расследования в срочном порядке», - заявила Д'Суза.

Севел был ответственным за надзор за деятельностью комитетов палаты.

Председатель комитетов является первым лицом среди 20-25 заместителей председателя в Палате лордов. С 2012 года Севел занимал политически независимую позицию.

До этого он был членом Партии труда в качестве министра правительства в 1997-1999 гг. В течение этого времени его усилия были направлены на создание нового шотландского парламента.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google