13 августа 2015
19:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Анатолий Вассерман назвал условие принятия гражданства РФ

31 июля 2015, 19:40 —
Россия
1396
​Знаменитый публицист и политолог Анатолий Вассерман намерен стать гражданином РФ, если у него действительно отберут украинское гражданство.
вассерман, россия, украина, общество, политика, гражданство

В таком духе Вассерман высказался после угроз со стороны замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко.

Напомним, Гончаренко у себя в Facebook выложил пост, в котором предложил Службе безопасности Украины проверить слова Вассермана на предмет призывов к свержению власти, а также на предмет клеветы. По мнению Гончаренко, Вассермана также нужно подвергнуть принудительной психиатрической проверке, отобрать гражданство Украины и лишить звания «За заслуги перед Одессой».

В ответ на это Вассерман подтвердил, что он категорически против нынешнего государственного суверенитета Украины. Назвав Украину частью Россией, Вассерман подчеркнул, что не считает возможным ее отделение от остальных частей РФ. А в случае лишения украинского гражданства Вассерман намерен попросить гражданство РФ, где он работает уже более 20 лет.

Напомним, в марте 2015 года Вассерман проанализировал последние события в Европе и пришел к выводу, что странам ЕС грозит война.

Источник: РСН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google