14 августа 2015
00:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Аналитик: Гражданская война на Украине идет не по сценарию Порошенко

1 августа 2015, 12:00 —
Украина
4171
Аналитик и главный редактор портала Antiwar Джастин Раймондо считает, что США своими руками сотворили на Украине монстра.
аналитик, порошенко, гражданская война, сша

Гражданская война на Украине идет не по сценарию президента страны Петра Порошенко: быстро подавить сопротивление ополчения юго-востока не удалось, и теперь "революционеры" Майдана враждуют между собой, полагает главный редактор портала Antiwar Джастин Раймондо.

Опасаясь того, что запрещенный в России "Правый сектор" станет слишком влиятельным во внутренней политике, Порошенко попытался его ликвидировать, за что и поплатился конфликтом между полицией и боевиками организации в Мукачеве, замечает журналист.

"Большая проблема для киевского режима в том, что "Правый сектор" и похожие на него боевые подразделения были сердцем военной операции на юго-востоке. <…> В случае их роспуска успех операции сомнителен", — считает Раймондо.

Победителем из мукачевского конфликта, по его мнению, вышли экстремисты, что незамедлительно обернулось головной болью для Порошенко — помимо того, что радикалы потребовали импичмента президента и роспуска парламента, своей "победой" над Киевом они создали прецедент для других подобных вооруженных организаций и батальонов.

Беспокойство локальными победами радикалов над местной властью дошло и до Вашингтона, отмечает аналитик. Их опасались еще до конфликта в Мукачеве — ранее американский конгресс принял законопроект, запрещающий предоставление помощи батальону "Азов" из-за его дурной славы. Тем не менее, практика показала, что в условиях царящего на Украине беспорядка проследить исполнение этого решения крайне затруднительно.

"Официальные лица из США, наблюдающие за выполнением тренировочной миссии на Украине, разумеется, не скажут о том, что американские инструкторы обучают и бойцов "Азова", поскольку им дана такая инструкция. Они скажут, что представители батальона не допущены к процессу, хотя на самом деле никто точно не знает, как это сделать. Учитывая, как работают украинские власти, сделать это практически невозможно», — заявил один из сержантов "Азова" в интервью издания The Daily Beast.

Деньги американских налогоплательщиков уходят на обучение и вооружение неонацистов на Украине, пишет Раймондо. Это, как и многочисленные кредиты для раздираемой от войны экономики, — логичная плата за решение запустить операцию по смене украинского политического режима.

"В бесконечном поиске иностранных демонов мы (США — прим. ред.) создаем еще больше монстров, призванных оправдать наши будущие крестовые походы. Это — вечный двигатель внешнеполитического безумия, и партии войны это нравится", — заключает главный редактор портала.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google