Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Суперлуна уже в небе над Москвой

30 августа 2015, 00:48 —
Россия
1117
В субботу, 29 августа, Луна находится в ближайшей к Земле точке своей орбиты, по иному данное явление называют "суперлуние". Кроме того размер в ближайшей к Земле точке орбиты его диска на 10% превышает обычный.
космос, россия, москва, суперлуна, общество, природа, луна, полное затмение

Первое из трех Суперлуний текущего года наблюдали в субботу, 29 августа, жители столицы России. Многие подготовились к "Суперлунию" заранее. В частности люди заняли выгодные позиции для фотографии. Наблюдали астрологичекое явление москвичи и на смотровых площадках.

По данным астрономов, в среднем такое явление можно наблюдать на Земле примерно раз в 144 суток.

Отметим, суперлунием можно будет любоваться несколько ночей. Очередное "Суперлуние" предполагается на 28 сентября текущего года. При этом ученые утверждают, что оно совпадет с полным лунным затмением.

Напомним, ранее "Российский Диалог" предлагал жителям Земли наблюдать за прямой трансляцией Суперлуния. Полнолуния происходят примерно каждые 29,53 дня.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google