16 ноября 2015
17:27
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Кандидат в президенты США готов уничтожать самолеты РФ над Сирией

12 ноября 2015, 18:15 —
Мир
781
​Скандальное заявление прозвучало из уст кандидата в президенты США Линдси Грэма. Представитель Республиканской партии заявил о своей готовности сбивать российские самолеты в небе над Сирией, если это будет необходимо для защиты коалиции, поддерживаемой США.
сша, сирия, самолеты, линдси грэм, россия

Такую неоднозначную точку зрения Грэм высказал в эфире радиостанции AM 970 The Answer.

Отвечая на вопрос, что бы он сказал российскому президенту Владимиру Путину, политик отметил, что он готов сбивать самолеты, если они будут атаковать тех, кого подготавливают США. Он подчеркнул, что президент Штатов не имеет права призывать людей к борьбе, учить их воевать и, в то же время, наблюдать, как "их уничтожает противник".

Отметим, что ранее другие кандидаты на пост президента США делали не менее громкие и популистские заявления. В частности, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи высказался за создание бесполетной зоны над Сирией и также заявил о готовности истреблять самолеты РФ. А еще один республиканец Марко Рубио заявил, что у России "были бы проблемы" в случае нарушения такой зоны.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google