Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

СМИ: корабль ФСБ будет защищать интересы России и буровые установки "Черноморнефтегаза" после вторжения Украины

16 декабря 2015, 01:04 —
Военное обозрение
2695
Пограничное сторожевое судно 2 ранга "Аметист" пограничного управления ФСБ РФ по Крымскому полуострову отправлен в Черное море для того, чтобы гарантировать безопасность на буровой установке "Таврида" и защитить интересы России после того, как туда вторглись суда погранслужбы и ВМС украинской стороны.
черное море, черноморский флот, украина, россия, рф, фсб, корабль

Такую информацию рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

"Пограничный" корабль Украины сегодня с утра, 15 декабря, приблизился к самоподъемной плавучей бурустановке "Таврида", которая находится в собственности ГУП РК "Черноморнефтегаз", и попросил дать данные о членах экипажа и необходимости расположения буровой установки РФ именно здесь. Данные капитан судна не рассказал, так как капитан корабля украинской стороны не имел на то права, как отметили в ведомстве.

"Для того, чтобы гарантировать безопасность экипажа бурустановки "Таврида", а, к тому же, защитить и охранять в дальнейшем интересы России, касаемо экономики, в это место отправили пограничный корабль-"сторож" 2 ранга "Аметист" погрануправления ФСБ РФ по республике Крым", - также дополнили в ведомстве.

Также было сказано, что пограничный корабль Украины был направлен на объекты "Черноморнефтегаза", которые расположены на Голицынском газоконденсатном месторождении, где сделал пару фото- и видеокадров, а около Одесского и Голицынского месторождений экипаж сторожевого корабля РФ заметил два военкорабля украинской стороны. Для того, чтобы были обеспечены интересы России в плане экономики и других законных потребностей страны корабль-"сторож" РФ начиная со вторника, 15 декабря, будет патрулировать указанную территорию Черного моря, указали в ФСБ.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что Украина рассказала, как станет возвращать под свой контроль около 400 км донбасских границ.

Источник: РИАНовости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google