Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Финские власти отобрали 10-летнего ребенка у русской многодетной семьи

8 января 2016, 00:57 —
Россия
1093
Россиянка Вероника Стопина, воспитывающая троих несовершеннолетних детей с мужем-финном, пожаловалась на работу финских социальных служб, без ее ведома отправив 10-летнего сына в детский дом.
Павел Астахов, Финляндия, Вероника Стопина, ребенок, социальные службы

Инцидент произошел еще 27 ноября 2015 года, однако россиянка решила придать публичность инциденту только сейчас.

По ее словам, в тот день ее сын Томас ушел в школу и уже домой не вернулся. Вместо сына мать получила лишь уведомление, согласно которому Томас передан в частный детский дом и уже не вернется к родителям.

Финские правозащитники утверждают, что решение лишить возможности родителей видеться с сыном связано с жалобой Томаса на то, что Стопина и ее муж часто наказывают его. Именно в связи с жалобой мальчика социальные службы якобы приняли решение отправить 10-летнего школьника в детский дом, при этом не имея никаких документальных подтверждений слов Томаса.

Российские власти после обращения Стопиной отреагировали на инцидент. Уполномоченный при президенте Владимире Путина по вопросам соблюдения прав ребенка Павел Астахов утверждает, что до конца недели будет получен ответ на запрос российских властей вместе с которым удастся узнать, на каком основании Томас уже полтора месяца находится в детском доме.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google