Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обиженные школьницы избили девочку, больную эпилепсией

22 января 2016, 11:28 —
Россия
301
Россия страдает от роста подростковой жестокости
подростки, побои, каток, эпилепсия, коньки

Город Котельнич Кировской области стал свидетелем случая подростковой жестокости. 13-летние школьницы поколотили 12-летнюю девочку, больную эпилепсией. Свой поступок они объяснили тем, что три года назад та будто бы дернула за косичку одну из своих знакомых.

Мать потерпевшей говорит, что дочь избили коньками, а потом заставили извиняться, поставив на колени, в результате чего девочка попала в больницу.

О данном акте вопиющей жестокости общественность узнала, когда мать написала об этом в интернете, спрашивая, как следует реагировать на подобные случаи и привести обидчиц к справедливой ответственности.

Как сообщила мать шестиклассницы, случай произошел 17-го января, около 16:00 возле катка. Пьяные подростки жестоко избили ее дочь коньками, выдирая волосы и вынуждая встать на колени. Причем все происходящее девочки снимали на телефоны. Драка продолжалась до тех пор, пока их не увидел прохожий, который начал кричать, поле чего хулиганки убежали.

По словам матери, девочку избили из-за того, что три года назад она дернула за косичку другую девочку. Однако сама пострадавшая отрицала это, говоря, что ее с кем-то спутали.

В настоящее время девочка, получившая сотрясение головного мозга, пребывает в больнице. Отметим, что у нее обнаружена врожденная эпилепсия, и то, как побои могут сказаться на течении ее болезни, неизвестно.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Кировской области, конфликт действительно произошел возле катка 17 января.

Пострадавшая написала заявление в полицию. Всех участников происшествия на данный момент уже опросили. Как утверждают источники из полиции, даже если вина школьниц будет доказана, уголовного наказания они не понесут по причине несовершеннолетия, но могут быть поставлены на учет.

Городская администрация также пытается разобраться в сложившейся ситуации, дело взято под особый контроль.

Источник: MK.RU
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google