Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

На Украине предложили отобрать у Киева статус столицы

23 февраля 2016, 18:41 —
Украина
1333
Украинский политик-оппозиционер Борис Колесников считает, что власть должна быть ближе к народу и предлагает закрепить в Конституции статус столицы Украины за городом Каневом в Черкасской области.
Украина, Киев, Канев, столица, оппозиционный блок, Борис Колесников

Как пишет "Диалог.UA", Колесников привел в пример Соединенные Штаты и Казахстан, где главные города страны не являются ее столицей, уверяя, что Украине надо последовать их путем для того, чтобы стать успешным государством. В свою очередь, украинские политики в провинции станут намного ближе к народу.

Аргументируя инициативу "оппозиционного правительства", Колесников предложил окунуться в историю и вспомнить, что Канев является не только родиной писателя Тараса Шевченко, но и колыбелью всей украинской истории.

"Чтобы каждый политик, приезжая туда, понимал, что он находится у истоков современной истории нашей страны", - заявил он.

Среди других изменений, предлагаемых "Оппозиционным блоком" в Конституцию, значатся двухпалатный парламент по российскому образцу, сокращение количества депутатов и назначение президента парламентом вместо проведения всеукраинских выборов.

Источник: Диалог.UA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google