Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Смертельная глупость: в Великобритании студентка едва не умерла от заражения крови, забыв "в себе" тампон

25 февраля 2016, 22:16 —
Новости 18+
1322
​Британская студентка Эмили Пэнхерст заработала серьезные проблемы со здоровьем из-за собственной рассеянности. 20-летняя студентка на целых 9 дней забыла, что пользуется гигиеническим тампоном, который находился в ее теле.
великобритания, общество, происшествия, медицина, тампон, Эмили Пэнхерст

В результате, девушка попала в больницу с синдромом токсического шока, возникшим из-за стафилококковой инфекции.

По словам девушки, она банально забыла удалить тампон, которым пользовалась во время менструации, из-за стресса. Изначально она списала некое недомогание на стресс, который возник при подготовке к экзаменам. Однако боль не утихала, поэтому Эмили решила обратиться к врачу. Впрочем, тот тоже не нашел ничего подозрительного в состоянии пациентки.

Через некоторое время Эмили все же вспомнила о тампоне и поспешила его извлечь. По словам девушки, он был полностью черным. После этого Пэнхерст стало очень плохо – совсем скоро она побледнела, у нее начал заплетаться язык, а кожа покрылась непонятными пятнами, пишет Lifenews.

Девушку экстренно доставили в больницу, где у нее диагностировали заражение крови из-за синдрома токсического шока. Последний, в свою очередь, был спровоцирован стафилококковой инфекцией, попавшей в организм из-за бактерий на тампоне. Благодаря профессиональным действиям врачей жизнь Эмили удалось спасти, хотя существовала реальная вероятность смерти.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google