Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Главой "Внешэкономбанка" Путин назначил экс-сотрудника "ЮКОСа"

26 февраля 2016, 10:53 —
Экономика
568
В пятницу, 26 февраля, президент России Владимир Путин подписал два документа о кадровых изменениях во "Внешнеэкономбанке".
россия, путин, внешнеэкономбанк, кадровые перемены, сбербанк, юкос, экономика, 26.02.16

Глава государства освободил от должности председателя учреждения Владимира Дмитриева и новым главой ВЭБа назначил вице-президента Сбербанка Сергея Горькова.

Об этом "Российский диалог" сообщает, ссылаясь на официальный сайт Кремля.

Горьков имеет огромный опыт в данной сфере. Он выпускник академии ФСБ и начал карьеру в банке "Менатеп", где проработал свыше 10 лет. После он трудился в нефтяной компании "ЮКОС". До назначения занимал пост вице-президента в Сбербанке, где отвечал за международный бизнес.

Отстраненный от должности указом Путина Владимир Дмитриев возглавлял "Внешэкономбанк" с июня 2007 года. 18 февраля он сам объявил сотрудникам о своем уходе.

По неподтвержденной информации, пост заместителя Горькова во "ВЭБе" займет старший вице-президент Сбербанка Николай Цехомский.

Ранее "Российский диалог" публиковал полное видео совместного заявления для СМИ президента России Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко, которое они сделали после переговоров в Минске.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google