Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые назвали основную причину смертельных ДТП на дороге

26 февраля 2016, 18:09 —
Наука и техника
453
​Ученые из США озвучили свою версию того, почему на дорогах происходит большое количество ужасных ДТП. По их мнению, аварии на дорогах случаются из-за бесед, которые отвлекают водителя.
дтп, происшествия, сша, наука, ученые, разговоры за рулем

Участие в исследовании приняли более 3,5 тысяч автолюбителей-добровольцев. В их машинах установили специальные приборы и датчики, которые фиксировали буквально каждое действие, вздох или взгляд водителя за рулем.

Наблюдения длились в течение трех лет. За это время испытуемые в общей сложности преодолели более 56 млн километров и попали примерно в 1500 аварий. Из этих ДТП 900 имели серьезные последствия либо для людей, либо для самих авто.

Проанализировав причины ДТП, ученые пришли к выводу, что в 88% случаев виноваты были сами автолюбители. В 15% случаев к аварии привели разговоры, которые невнимательный водитель вел с пассажирами, еще в 6,4% случаев – разговор по телефону без гарнитуры.

Все остальные причины аварий находятся в списке гораздо ниже.

Как сообщалось ранее, в Багратионовске (Калиниградская область) 4-летний малыш ненароком наехал на 76-летнюю пенсионерку. Сидя в салоне автомобиля на парковке, мальчику не составило труда ее завести, машина тронулась с места и въехала как раз в шедшую рядом женщину.

Источник: РГ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google