Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров: необходимо отложить в сторону амбиции и разногласия ради разгрома террористов ИГИЛ, бросивших вызов цивилизации

28 февраля 2016, 11:03 —
Мир
332
Успешно противостоять боевикам "Исламского государства" можно только сообща, на прочной основе международного права, при координирующей роли Организации Объединенных Наций.
лавров, игил, терроризм, коалиция

Об этом в интервью алжирской газете Еxpression заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

По его словам, на данном этапе всем странам следует отложить в сторону амбиции и разногласия ради разгрома террористов "Исламского государства" (ИГИЛ - организация, запрещенная в РФ, - ред), бросивших вызов человеческой цивилизации.

Сергей Лавров подчеркнул, что пора уже давно прислушаться к призывам Москвы создать широкий антитеррористический фронт против боевиков. 

Отметим, накануне террористы "Исламского государства" напали на приграничный с Турцией город Тель-Абияд, который находится под контролем сирийских курдов.

Атака на город Тель-Абияд была совершена в первые часы вступления в силу режима прекращения огня в Сирийской Арабской Республике.

Напомним, 24 февраля террористы ИГИЛ выпустили ролик, в котором выступили с угрозами в адрес создателя Twitter Джека Дорси и владельца Facebook Марка Цукерберга.

Сообщается, что террористы якобы не довольны тем, что их аккаунты периодически удаляются модераторами сетей. В этих аккаунтах террористы всячески пытались пропагандировать свою деятельность.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google