Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон оценил "агрессивные методы" ведения внешней политики Путиным

2 марта 2016, 21:17 —
Мир
534
Министерство обороны США высоко оценило военную активность России на мировой арене, заставившую страны НАТО всерьез задуматься о переподготовке своих войск и повышении их уровня боеспособности.
Пентагон, Россия, Сирия, США, военная активность, Украина, Арктика

По мнению американского генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, в 2016 году Россия достигнет своего "исторически высокого уровня" военного вмешательства в различные вооруженные конфликты в мире. 

Стюарт добавил, что президент Владимир Путин ставит перед собой цель сделать Россию наиболее влиятельной державой на мировой политической арене, используя для этого агрессивные методы ведения внешней и оборонительной политики. Генерал привел в пример Сирию, Украину и недавно начатые учения российских войск в Арктике для ведения боевых действий в условиях вечной мерзлоты.

Как ранее сообщалось, американский генерал Бридлав заявил, что у  США и НАТО тоже якобы есть чем ответить в том случае, если российская армия начнет угрожать восточным рубежам альянса в Европе. 

Он отметил начало вооруженными силами НАТО программ по усилению боеспособности на случай "агрессии" и усиление военного присутствия США в Европе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google