Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Украина при поддержке США намерена начать освоение космоса

13 марта 2016, 19:52 —
Мир
613
В Государственном космическом агентстве Украины хотят вновь иметь доступ к космическому пространству после того, как потеряли возможность осуществлять свои запуски с Байконура, надеясь на содействие в этом вопросе со стороны Соединенных Штатов и Бразилии.
Украина, США, космос, Бразилия, Россия, РД-180, Атлас-5

Глава организации Любомир Сабадош заявил о возможности возобновления двух космических проектов с американскими и бразильскими партнерами - "Морской старт" и "Циклон-4", якобы свернутых из-за "вмешательства" России. Представители космических отраслей стран намерены весной этого года провести переговоры по запуску заново свернутых космических программ.

По мнению Сабадоша, наиболее высокими выглядят шансы возобновление украинско-бразильской космической программы. Украинская ракета-носитель на сегодняшний день уже якобы полностью готова, а Бразилия может легко разморозить строительство наземного комплекса, как раз предназначавшегося для запуска украинской ракеты.

В случае с США речь идет о возобновлении программы "Морской старт" - в рамках нее Украина намерена разработать для американской ракеты "Атлас-5" двигатель, которому под силу будет заменить российский РД-180.

Как ранее сообщалось, в НАСА заявили о готовности взять россиянина на борт первого космического корабля, который высадит людей на Марсе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google