Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Норвежский правоохранитель попала под суд в России: женщину принудительно гонят из страны

5 апреля 2016, 00:28 —
Россия
820
Как отметили в суде, указанные цели визита не схожи с реальным положением вещей.
норвегия, россия, рф, криминал, видео, суд, депортация

В Нижнем Новгороде прошло судебное заседание над арестованной до этого гражданкой Норвегии Лиллиан Юрт и ее помощницей, в конце которого было озвучено решение принудительно выставить двух правонарушительниц-правозащитниц из РФ, как передает Lifenews.

До этого работники УФМС засомневались в законных основаниях нахождения иностранки и ее помощницы на территории России. Как выяснилось, экспертов миграционной службы озадачило то, что указанные цели приезда не соответствовали действительности: женщины прибыли проводить семинары по организации протестов по деловой визе.

В ходе судебного заседания приезжие отрицали обвинения. Лиллиан Юрт отметила, что не впервые оказывается в России и каждый раз она ездила по таким же визам, ранее проблем не наблюдалось. Даже больше, как отметила норвежка, компания, с которой она работает, убедила ее, что виза многофункциональны и с ней все в норме.

Но отныне Лиллиан Юрт, как и ее помощница, должна уехать из России в кратчайшие сроки. В конце этой недели должен был пройти еще один семинар для молодежи Нижнего Новгорода, однако теперь все крайне сомнительно: если занятие пройдет, это только ухудшит ситуацию и еще больше привлечет внимание работников миграционной службы.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что в Симферополе судят чиновника, который купил "красивый номер телефона".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google