Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

У президента Азербайджана допустили силовой сценарий возвращения территорий: мы не хотим кровопролития, но любым путем вернем свои земли

5 апреля 2016, 17:50 —
Мир
1135
​Азербайджан может в ближайшее время освободить оккупированные территории. Об этом заявил Али Гасанов, помощник президента страны по общественно-политическим вопросам.
Азербайджан, Нагорный Карабах, Армения, ООН, ОБСЕ, территория, оккупация

Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан", он подчеркнул: "Однако мы не хотим кровопролития. Мы призываем международное сообщество к мирному урегулированию конфликта". Гасанов добавил, что в случае отсутствия понимания со стороны Еревана Баку готов пойти на радикальные меры.

Он также обратил внимание на то, что Азербайджан всегда с уважением относился к решениям СБ ООН и минской группы ОБСЕ. При этом, по словам помощника президента, эти структуры не оказывают давление на Армению, которая демонстрирует неуважение к международному праву.

По словам Гасанова, отсутствие влияния на Ереван привело к тому, что в течение двух десятков лет почти пятая часть территории Азербайджана находится под оккупацией.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики намерено добиваться официального признания.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google