Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов пойман с поличным на получении взятки от несостоявшегося "ректора"

30 мая 2016, 23:12 —
Россия
442
Советник руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Юрий Хохлов взят с поличным в Москве в момент получения взятки в 5 млн долларов.
москва, россия, рф, криминал, взятка, путин, ректор, глава, росрыболовство

Такая информация стала известна от источника в ФСБ. Сведения получили подтверждение в пресс-службе Росрыболовства.

Как выяснилось, Хохлова поймали во время спецоперации 27 мая во время получения некоторой суммы. За взятку он гарантировал помочь в назначении ректора Камчатского гостехнического университета. Хохлов являлся членом комиссии, до этого отменившей выборы ректора вуза. КамчатГТУ - единственное в РФ высшее учебное заведение, где выпускают экспертов рыбной отрасли, включая профессионалов, которые обосновывают объемы допустимого улова.

Представитель Росрыболовства Ксения Тимакова заметила, что Хохлова уволили с поста на той неделе, а служба безопасности агентства "оказывала активную помощь" следователям.

Как выяснилось, экс-советник готов работать совместно со следствием и дает показания против своего экс-шефа, руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Отец Шестакова, депутат Госдумы Василий Шестаков в прошлом был спарринг-партнером главы РФ Владимира Путина в сборной Ленинграда по дзюдо.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что сын экс-министра спорта, который сбил людей на остановке, попадет за решетку.

Источник: Новая газета
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google