Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Die Welt: из-за политики Эрдогана Турция потеряла туристов и почти 9 млрд долларов

1 июня 2016, 09:51 —
Мир
1214
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган своей недальновидной политикой нанес ущерб имиджу страны, что привело к резкому снижению числа туристов в стране. При этом речь идет не только о российских, но и о европейских гостях.
туристы, россия, европа, эрдоган, турция, политика, су-24

Об этом пишет немецкое издание Die Welt. Изложение материала предлагает RT.

По данным Министерства культуры и туризма Турции, в апреле страну посетили 1,75 млн человек, что на 28% меньше по сравнению с апрелем прошлого года. Больше всего — на 79% — сократился поток туристов из России: со 150 тыс. до 31 тыс. человек, пишет Die Welt. Значительно уменьшилось и число туристов из Германии, Франции, Великобритании, Греции и США.

Отсутствие туристов из России обусловлено кризисом в отношениях двух стран, наступившем в ноябре 2015 года после ситуации с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции.

Немецких путешественников же отталкивает напряжённая ситуация с безопасностью в Турции.

Как отмечает издание, в этом году страна может недосчитаться 7,6 млн туристов, что обернётся потерями для турецкого бизнеса в размере около $8,9 млрд. Это при том, что туризм является одним из основных источников дохода государства. Он составляет 6% ВВП Турции и обеспечивает рабочими местами более 8% жителей страны. А кроме того, туризм является источником иностранной валюты. Сложившаяся ситуация не могла не отразиться на валютных резервах Турции: за прошлый год они уменьшились почти на $12 млрд.

Die Welt.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google