Триумф российского тенниса: Потапова переиграла украинку Ястремскую в финале юниорского Уимблдона

9 июля 2016, 18:53 —
486
Анастасия Потапова, переиграв представительницу Украины Даяну Ястремскую в финале юниорского Уимблдона, стала победительницей турнира.
теннис, потапова, уимбилдон, победа, новости спорта

Решающий поединок между россиянкой и украинкой длился 1 час 37 минут. В итоге встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3.

Стоит отметить, что это первый титул для 15-летней уроженки Саратова на турнирах серии "Большого шлема" среди юниоров.

В 2015 году юниорский Уимблдон также выиграла представительница Российской Федерации Софья Жук, которая в финале переиграла соотечественницу Анну Блинкову.

Уимблдонский турнир - международный теннисный турнир, один из четырех турниров "Большого шлема", с 1877 года проводящий большинство своих матчей на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок в конце июня - начале июля, выявляя победителей в пяти разрядах у взрослых, четырех - у старших юниоров и четырех - у инвалидов-колясочников.

Напомним, Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.

В финале Джокович встречался с британским теннисистом Энди Марреем. Несмотря на то что серб проиграл первый сет, он смог найти в себе силы и одержал победу в трех последующих сетах.