Близнецы живут дольше обычных людей на 5-10 лет

20 августа 2016, 00:27 —
Наука и техника
416
Научная группа датских ученых, организовав множество экспериментов о долголетии людей, установила, что близнецам удается дольше прожить на планете Земле. Об пишет издание PLoS ONE.
наука,общество,долголетие,близнецы

В эксперименте приняли участие более 2900 пар однополых близнецов, которые жили в государстве с 1870 по 1900 год. В указанный временный промежуток представители сильного пола в среднем жили до 45 лет, в то время как близнецы-мужчины оказались более живучими. Их продолжительность жизни на 6% превышала указанные ранее показатели.

В свою очередь, в ХІХ и ХХ веке представительницы прекрасного пола доживали до пенсионного возраста (60 лет), а их коллеги-близняшки на 10% дольше пребывали в живых на нашей планете.

По мнению ученых, результаты их исследования свидетельствуют о том, что близнецы часто друг друга поддерживают и помогают, например, побороть вредные привычки своему брату или сестре.

Напомним, что ранее благодаря аппарату МРТ в Лондоне ученым удалось установить часть мозга, которая отвечает за доброту и щедрость человека.

2016-08-20 20:30:11
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google