Порошенко и Дуда подписали декларацию о прозападных стремлениях Украины

24 августа 2016, 18:26 —
Украина
391
Сегодня, 24 августа, состоялась встреча президентов Украины и Польши Петра Порошенко и Анджея Дуды. Политики подписали совместный документ.
порошенко, украина, дуда, польша, совместная декларация

Дуда с официальным визитом прибыл в Киев. Об этом "Российский диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Польский президент высказал свое мнение о встрече следующим образом: "Я благодарю наших сотрудников (с двух сторон) за подготовку совместной, очень важной декларации, с которой вы уже скоро ознакомитесь, я думаю, что при вашем посредничестве она будет представлена общественности".

Он не детализировал текст документа, ограничившись общими фразами.

Порошенко также высказал слова благодарности командам.

На сайте уточняется, что в декларации речь идет о стратегическом партнерстве, поддержке прозападных стремлений Украины и исторического диалога.

Упомянут тот факт, что Польша была первой страной мира, которая признала независимость Украины. И сегодня Варшава выступает за отмену виз ЕС для украинцев.

По  словам Порошенко, общение с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом дают основания надеется, что переговоры в "нормандском формате" в ближайшее время будут реанимированы. 

Как ранее сообщал "Российский диалог", вице-президент США Джозеф Байден проинформировал о дислоцировании штаба дополнительной бронебригады  в Польше.

2016-08-25 20:20:58
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google