Киберпреступники украли более 20 млн аккаунтов на Mail.Ru, завладев личными данными пользователей

25 августа 2016, 21:03 —
Наука и техника
345
Масштабная хакерская атака на принадлежащие компании Mail.Ru Group сайты позволила злоумышленникам получить доступ к личным данным около 25 миллионов людей.
хакер, взлом электронного ящика, маил ру, масштабный взлом

Электронные почты были украдены, вероятнее всего, двумя киберпреступниками.

Отмечается, что хакеры получили доступ к 12,8 миллиона аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 профилей на parapa.mail.ru и 3,2 - на tanks.mail.ru.

В руках злоумышленников оказались пользовательские ники, электронные адреса, пароли и даты рождения. Предполагается, что им также удалось узнать IP-адреса, местоположения и телефонные номера некоторых владельцев взломанных аккаунтов.

На портале LeakedSource.com, который опубликовал украденные хакерами данные, утверждают, что взлом произошел в начале августа.

Отмечается, что основной причиной простоты взлома стало то, что многие пользователи используют для своих почтовых ящиков простые пароли вроде цифр по порядку или дат рождения.

Представители кибербезопасности советуют серьезно подходить к составлению пароля, чтобы не попасть в руки хакеров.

Напомним, взломщики из Anonymous заменили всю информацию в некоторых профилях террористической организации. Теперь их страницы в соцсети больше напоминают аккаунты ЛГТБ-представителей.

Как ранее писал "Российский Диалог", 24 августа неизвестные взломали Twitter-аккаунт Нацгвардии Украины и наполнили страницу специфическим содержанием. Кроме этого, под злодеяния попал микроблог оборонного ведомства.

2016-08-27 00:23:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google